Programa / Programm

PROGRAMA JUNHO 2021

1 de junho

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Vibração

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. III Há muitas moradas na casa de meu Pai | ITENS 1-2 DIFERENTES ESTADOS DA ALMA NA ERRATICIDADE

Sydneide Gärtner

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

8 de junho

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Grupo de Estudo da Mediunidade

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. III Há muitas moradas na casa de meu Pai | ITENS 3-5 DIFERENTES CATEGORIAS DE MUNDOS HABITADOS

Ricardo Buckup

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

15 de junho

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Grupo de Estudo da Mediunidade

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. III Há muitas moradas na casa de meu Pai | ITENS 6-7 DESTINAÇÃO DA TERRA. CAUSAS DAS MISÉRIAS HUMANAS

Claudia Tetens

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

22 de junho

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Grupo de Estudo da Mediunidade

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. III Há muitas moradas na casa de meu Pai | ITENS 8-12 MUNDOS INFERIORES E MUNDOS SUPERIORES

Shirley Cipriano

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

29 de junho

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Grupo de Estudo da Mediunidade

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. III Há muitas moradas na casa de meu Pai | ITENS 13-15 MUNDOS DE EXPIAÇÕES E DE PROVAS

Carmen Renner

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

PROGRAMM JUNI 2021

3. Juni

18:00 – 18:45 Uhr

Das Buch der Geister

Glaucia / Henning

19:00 – 20:00 Uhr

Evangelium: Kap. III In meines Vaters Hause sind viele Wohnungen

ABS. 1-2 VERSCHIEDENE ZUSTÄNDE DER SEELE IN DER ERRATICITÄT

Nayla

20:15 Uhr

Dialog mit leidenden Geistwesen (geschlossene Sitzung)

10. Juni

18:00 – 18:40 Uhr

Buch Diamantmine der Liebe

Martina

19:00 – 20:00 Uhr

Evangelium: Kap. III In meines Vaters Hause sind viele Wohnungen

ABS. 3-5 VERSCHIEDENE KATEGORIEN DER BEWOHNTEN WELTEN

Jocelia

20:15 Uhr

Dialog mit leidenden Geistwesen (geschlossene Sitzung)

17. Juni

18:00 – 18:45 Uhr

Das Buch der Geister

Glaucia / Henning

19:00 – 20:00 Uhr

Evangelium: Kap. III In meines Vaters Hause sind viele Wohnungen

ABS. 6-7 BESTIMMUNG DER ERDE. URSACHE DES MENSCHLICHEN ELENDS

Claudia

20:15 Uhr

Dialog mit leidenden Geistwesen (geschlossene Sitzung)

24. Juni

18:00 – 18:40 Uhr

Buch Diamantmine der Liebe

Martina

19:00 – 20:00 Uhr

Evangelium: Kap. III In meines Vaters Hause sind viele Wohnungen

ABS. 8-12 NIEDERE WELTEN UND ERHABENE WELTEN

Glaucia

20:15 Uhr

Dialog mit leidenden Geistwesen (geschlossene Sitzung)

PROGRAMA MAIO 2021

4 de maio

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Vibração

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. II Meu Reino não é deste mundo

ITENS 1-3 A VIDA FUTURA

Ana Maria Luckow

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

11 de maio

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Grupo de Estudo da Mediunidade

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. II Meu Reino não é deste mundo

ITEM 4 A REALEZA DE JESUS

Eduardo Lima

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

18 de maio

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Grupo de Estudo da Mediunidade

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. II Meu Reino não é deste mundo

ITENS 5-7 O PONTO DE VISTA

Renata Arantes

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

25 de maio

16:45 h

Curso da Mediunidade

Ana Maria

18:00 h

Grupo de Estudo da Mediunidade

Jo / Iza

19:00 h

Evangelho: Cap. II Meu Reino não é deste mundo

ITEM 8 UMA REALEZA TERRESTRE

Iza Dey

20:00 h

Reunião mediúnica (fechada)

PROGRAMM MAI 2021

6. Mai

18:00 – 18:45 Uhr

Das Buch der Geister

Glaucia / Henning

19:00 – 20:00 Uhr

Evangelium: Kap. II Mein Reich ist nicht von dieser Welt

ABS. 1-3 DAS ZUKÜNFTIGE LEBEN

Christina

20:15 Uhr

Dialog mit leidenden Geistwesen (geschlossene Sitzung)

13. Mai

18:00 – 18:45 Uhr

Das Buch der Geister

Glaucia / Henning

19:00 – 20:00 Uhr

Evangelium: Kap. II Mein Reich ist nicht von dieser Welt

ABS. 4 DAS KÖNIGREICH JESU

Nayla

20:15 Uhr

Dialog mit leidenden Geistwesen (geschlossene Sitzung)

20. Mai

18:00 – 18:45 Uhr

Buch Diamantmine der Liebe

Martina

19:00 – 20:00 Uhr

Evangelium: Kap. II Mein Reich ist nicht von dieser Welt

ABS. 5-7 DIE SICHTWEISE

Jocélia

20:15 Uhr

Dialog mit leidenden Geistwesen (geschlossene Sitzung)

27. Mai

18:00 – 18:45 Uhr

Buch Diamantmine der Liebe

Martina

19:00 – 20:00 Uhr

Evangelium: Kap. II Mein Reich ist nicht von dieser Welt

ABS. 8 EIN IRDISCHES KÖNIGREICH

Glaucia

20:15 Uhr

Dialog mit leidenden Geistwesen (geschlossene Sitzung)